中科院计算所视觉信息处理与学习组
中科院计算所视觉信息处理与学习组


Student

Master's Student

  • Dalu Feng

    Email: dalu.feng@vipl.ict.ac.cn

  • Fangyi Zhang

    Single Object Tracking

    Email: fangyi.zhang@vipl.ict.ac.cn

  • Fengyuan Yang

    computer vision, few-shot learning

    Email: fengyuan.yang@vipl.ict.ac.cn

  • Hongkai Zhang

    Object Detection

    Email: hongkai.zhang@vipl.ict.ac.cn

  • Jiancheng Cai

    computer vision

    Email: jiancheng.cai@vipl.ict.ac.cn

  • Jun Wei

    Computer Vision

    Email: jun.wei@vipl.ict.ac.cn

  • Kewen Wang

    Computer Vision

    Email: kewen.wang@vipl.ict.ac.cn

  • Mengying Hu

    computer vision

    Email: mengying.hu@vipl.ict.ac.cn

  • Runze Chen

    Email: runze.chen [at] vipl (dot) ict.ac.cn

  • Sijin Wang

    Intersection of CV and NLP

    Email: sijin.wang@vipl.ict.ac.cn

  • Yanxiao Zhang

    Computer Vision

    Email: yanxiao.zhang@vipl.ict.ac.cn

  • Yuanhang Zhang

    Vision & Speech | Self-supervised Learning

    Email: zhangyuanhang15 [at] mails (dot) ucas.ac.cn; yuanhang.zhang [at] vipl (dot) ict.ac.cn

  • Yucheng Chen

    person re-identification

    Email: yucheng.chen@vipl.ict.ac.cn

  • Zhenhuan Liu

    Image Translation

    Email: zhenhuan.liu@vipl.ict.ac.cn


中科院计算所视觉信息处理与学习组
  • 单位地址:北京海淀区中关村科学院南路6号
  • 邮编:100190
  • 联系电话:010-62600514
  • Email:yi.cheng@vipl.ict.ac.cn
  • Valse

  • 深度学习大讲堂

版权所有 @ 中科院计算所视觉信息处理与学习组 京ICP备05002829号-1 京公网安备1101080060